Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Земельный комитет выписывает пердписание за забор

Здравствуйте! Земельный комитет грозится выписать предписание за мой "некрасивый" забор, дервянный краска облезла. Причём они не могут показать никакие общие требования каким должен быть забор! Имеют ли они на это право?

02 Июня 2014, 17:51, вопрос №466921 Раиль, г. Сибай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Логинов Владимир Павлович
    Логинов Владимир Павлович, г. Новоалтайск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, вопросы устройства забора, которые, в всязи с новеллами законодательства, включаются в тех.план, регулируются градостроительным и земельным законодательством. Ваш вопрос о некрасивом заборе (нарушается архитектурный облик поселения) регулируется местным законодательством, как правило, Уставом муниципального образования, в котором прописаны соответствующие требования (не чрезмерные), Законом об административной ответственности субъекта РФ «Об административной ответственности на территории… .» устанавливается адм. ответственность за такого рода правонарушения… В ином случае, все будет зависеть от культуры собственника зем. участка и его отношений с соседями. Покрасьте уже свой забор.. 

    02 Июня 2014, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats