Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Получение наследство

Добрый день у меня такая ситуация я купила дачу и оформила её на свою мать но мать умерла год назад и я пропустила вступление в наследство у меня еще есть 2 брата которые то же имеют право на наследство но я сними не общаюсь и не знаю вступали ли они в наследство что мне делать как вернуть дачу

17 Февраля 2013, 12:58, вопрос №46689 анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно ст.1153 Гражданского кодекса Вы можете обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (там же и узнать не вступили ли в наследство Ваши родственники), представить нотариусу доказательства, что Вы фактически вступили в наследство (квитанции об оплате, документы на дачу). Если нотариус откажет Вам в оформлении принятия наследства, обратитесь в суд с иском об установлении юридического факта - фактического принятия наследства. Уверен, у Вас все получится!

    17 Февраля 2013, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats