Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Процент оплаченный банку

Добрый день! Подскажите, я приобретала телефон в кредит, выплатила всю сумму с процентами, после этого товар сломался на момент действия гарантии и продавец мне вернул деньги, только стоимость товара. Вопрос! Но я то заплатила по факту другую сумму, вещь я вернула и хочу обратно подучить все потраченные деньги, возможно вернуть переплаченный процент от банка?

02 Июня 2014, 17:09, вопрос №466883 Вероника, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашкин Владимир

    Нельзя, поскольку Вы взяли деньги взаймы у банка и заплатили ему определённую сумму за эту услугу (проценты). Не обязан же банк работать бесплатно. Он не для этого создавался. А так получается Вы хотите просто так пользоваться чужими денежными средствами. 

    Банк не может отвечать по гарантийным обязательствам, поскольку не является стороной в ждоговоре купли-продажи. Ответственность по закону несут изготовитель и продавец.

    02 Июня 2014, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats