Меня ногой ударили по лицу, я упала на ступеньки и сломала руку.Участковый присудил, ст

Меня ногой ударили по лицу,я упала на ступеньки и сломала руку.Участковый присудил ,ст. 6.1.1

, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина!

Вы не задали свой вопрос.

Уточните свой вопрос, и юристы сайта ответят вам на него, согласно, в том числе ст.48 Конституции РФ.

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

За нанесение побоев предусмотрена ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

влечет наложение  штрафа в размере от 5000 до 30000 рублей, либо административный арест на срок от 10 до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 60 до 120 часов.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Ирина Ржевская
Юрист, г. Краснодар

Вы можете обжаловать постановление участкового о привлечении к административной ответственности за побои начальнику полиции или прокурору, т.к. считаете, что в действиях виновного лица усматривается более тяжкое деяние. Но если разобрать ситуацию с точки зрения уголовного права, единственное умышленное действие этого человека — удар по лицу, видимо, без вреда здоровью. Далее в результате его действий вы сломали руку, такие его действия считаются совершенными по неосторожности. Перелом руки обычно расценивается как вред здоровью средней тяжести. А у нас в уголовном кодексе нет статьи за причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности, это не является уголовно наказуемым. Поэтому 6.1.1 КоАП РФ это все за, что можно привлечь человека в этой ситуации. Можете обратиться в суд в гражданском порядке о компенсации морального вреда, но даже так сумму присудят небольшую.