Доказательство родства

Добрый день! Для подтверждения родства (вступаю в наследство после тёти) на руках имею два свид-а о рождении мамы-1936г.р. и тёти-1926г.р. Имя их матери в свидетельствах написано по разному: Пелагея и ПелагИя, в ЗАГСе уверяют, что это не ошибка, запись сделана в 1926г. на старинный манер. Как мне быть и доказать, что это одно и тоже лицо? Чем я могу подтвердить законность свидетельств.

, Вера Фёдоровна, г. Москва
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Вера Фёдоровна.

     Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение. Кроме имеющихся у Вас документов постарайтесь получить в Архиве карточки прописки (в сельской местности — выписки из похозяйственной  книги), в которых обе — и мама, и тётя, будут записаны как дети одних и тех же родителей, как члены одной семьи.  Если ещё установите 1 — 2 свидетелей, которые подтвердят сей факт, суд сможет установить значимый для Вас факт.  Для верности  Вы вправе воспользоваться услугами высококвалифицированного адвоката.