Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Доказательство родства

Добрый день! Для подтверждения родства (вступаю в наследство после тёти) на руках имею два свид-а о рождении мамы-1936г.р. и тёти-1926г.р. Имя их матери в свидетельствах написано по разному: Пелагея и ПелагИя, в ЗАГСе уверяют, что это не ошибка, запись сделана в 1926г. на старинный манер. Как мне быть и доказать, что это одно и тоже лицо? Чем я могу подтвердить законность свидетельств.

02 Июня 2014, 16:31, вопрос №466848 Вера Фёдоровна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Вера Фёдоровна.

         Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение. Кроме имеющихся у Вас документов постарайтесь получить в Архиве карточки прописки (в сельской местности — выписки из похозяйственной  книги), в которых обе — и мама, и тётя, будут записаны как дети одних и тех же родителей, как члены одной семьи.  Если ещё установите 1 — 2 свидетелей, которые подтвердят сей факт, суд сможет установить значимый для Вас факт.  Для верности  Вы вправе воспользоваться услугами высококвалифицированного адвоката.  

    02 Июня 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats