Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обмен бытовой техники

Здравствуйте! Я купил посудомоечную машину в интернет-магазине, но она плохо моет и плохо сушит посуду. Вопрос такой- Могу ли я поменять данную машину на другую, если не прошло 2-е недели

17 Февраля 2013, 12:39, вопрос №46683 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрианова Мария

    Добрый день! В соответствии с Законом о защите прав потребителей, Вы можете потребовать возврата уплаченной за товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Но имейте в виду, что продавец может назначить экспертизу. И если в результате экспертизы товара будет установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), Вам придется возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.



    17 Февраля 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats