Можно ли вообще отказываться от имущества в пользу государства?

Добрый день. Такой вопрос, может ли не совершеннолетний гражданин отказаться от долевой части и имущества в целом, если имущества как такового нет и документы на него утеряны. Есть ли возможность сделать это легко и быстро? Можно ли вообще отказываться от имущества в пользу государства?

, Маргарита, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Маргарита

Всё сделки несовершеннолетнего должны быть с разрешения опеки