Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Хочу чтоб сын остался с отцом

Я развожусь с женой и сыну чуть больше годика, она ни где не работает и сама с другого города, я хочу чтобы сын остался со мной, это возможно? Да и еще вопрос смс сообщения могут использоваться в качестве докозательств?

02 Июня 2014, 16:14, вопрос №466825 александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Добрый день, Александр! Если бывшие супруги не смогут достичь
    договоренности о месте проживания ребенка после развода, то вопрос
    решается в судебном порядке. Суд исследует все допустимые
    доказательства.

    02 Июня 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр

    В соответствии со статьей 65 СК РФ:

    3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    В данной ситуации, соответственно, советую вам обращать внимание суда именно на эти моменты (отсутствие постоянной работы у жены, ее проживание в другом городе, если это затрагивает права ребенка).

    Что касается вопроса об смс сообщениях (если они затрагивают интересы ребенка):

    В соответствии со статьей 67 ГПК: 

    1.Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

    2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

    В следствии вышесказанного можете использовать данные доказательства.

    С уважением Логинов С.

    02 Июня 2014, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats