Добрый день скажите пожалуйста если первый ребёнок рожден в 2014 году а второй в 2018 сколько положено материнский капитал

, Елена, г. Москва
Петр Дончу
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

Материнский капитал на второго ребёнка ввели с 2007 года. Ежегодно с 1 февраля сумма индексируется в зависимости от роста потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации каждый раз определяет правительство.

На размер материнского капитала на счёте влияют сумма остатка и индекс роста потребительских цен за предыдущий год. Сумма может отличаться от приведённых выше, если часть маткапитала уже потрачена. Чтобы убедиться в начислении маткапитала, проверьте остаток на счёте в личном кабинете на Госуслугах.

Также советую Вам для получения точной суммы материнского капитала в конкретной ситуации рекомендуется обратиться в Социальный фонд России (СФР) по номеру горячей линии: 8 (800) 100-00-01.

Елена
Клиент, г. Москва
Положен материнский капитал или нет

Да положен! Детали узнавайте у профильных специалистов социального фонда РФ!