Может ли его семья(не граждане РФ) получить наследство?

Здравствуйте. Отец погиб на СВО. Он не являлся гражданином РФ. Может ли его семья(не граждане РФ) получить наследство?

, Dina, г. Москва

Вопрос наследования зарубежными гражданами имущества, находящегося на территории России, регулируется международным частным правом и внутренним законодательством Российской Федерации

Наследственное дело открывается в России, и иностранные граждане могут принять наследство в течение установленного срока (шесть месяцев). Для этого необходимо:

Обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Предоставить документы, подтверждающие родство или право на наследство.