Нужно ли платить налог при продаже единственной квартиры, купленной 3 года назад
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я продам квартиру, которая одна в имуществе, купленную 3 года назад, буду я платить налог?
, Юлия, г. Москва
Да, будете. Освобождение от налога при продаже единственного жилья применяется только после минимального срока владения — пять лет (п. 3 ст. 217.1 НК РФ). Исключением является приобретение недвижимости до 2016 года или получение её в дар/наследство, тогда срок три года.
Здравствуйте!
Вы не состоите в браке? Если состоите, уточните — покупали с мужем какое-либо имущество, которое зарегистрировано на мужа?