Здравствуйте я купила квартиру на материнский капитал в Ростове на дону, квартира разделена на доли, теперь мы хотим продать эту квартиру и купить в другом городе дом, а прописка находятся в Аксае
Здравствуйте я купила квартиру на материнский капитал в Ростове на дону, квартира разделена на доли, теперь мы хотим продать эту квартиру и купить в другом городе дом, а прописка находятся в Аксае. В этом случае какой орган опеки мы должны сходить
Добрый день! Органы опеки и попечительства осуществляют свои полномочия по выдаче предварительного разрешения на отчуждение имущества несовершеннолетних только для жителей обслуживаемой территории. При этом место нахождения недвижимого имущества не имеет значения. Таким образом, по всем вопросам, касающимся имущества Ваших детей, Вам необходимо обращаться в отдел опеки и попечительства того города (г.Аксай), где Ваши дети имеют постоянную регистрацию по месту жительства («прописку»). Орган опеки и попечительства г.Ростова-на-Дону не имеет права рассматривать Ваш вопрос, если дети там не зарегистрированы.