Здравствуйте, сейчас делают генеральную доверенность?

, Константин, г. Москва
Юлия Кудрявцева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Под генеральной доверенностью принято понимать нотариально заверенный документ, предоставляющий широкие полномочия доверенному лицу для действий от имени доверителя. Официально такого термина не существует, это обывательское понятие, привычное людям.

На сегодняшний день, чтобы сделать подобную доверенность необходимо обратиться к нотариусу и перечислить полномочия, которые Вы хотите передать другому лицу — поверенному. А также указать органы, учреждения и т.д. в которые необходимо будет обратиться, вопросы с которыми туда будут обращаться.

Таким образом, генеральной доверенности не существует как таковой. Вы можете сделать доверенность с широким спектром полномочий.