Если у ИП оба патента на один вид деятельности?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли ип подать заявление о прекращении деятельности по одному из патентов. Если у ИП оба патента на один вид деятельности?
ИП вправе прекратить деятельность по одному патенту, не затрагивая другие, при условии правильного оформления документов. Для минимизации рисков рекомендуется использовать произвольное заявление с приложением подтверждающих документов и избегать стандартных форм, которые могут привести к аннулированию всех патентов на данный вид деятельности.
Здравствуйте, Клиент!
Да, ИП может прекратить деятельность по одному из патентов, если оба патента оформлены на один вид деятельности.
НК РФ Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения
Однако для правильного оформления документов рекомендуется использовать произвольное заявление с приложением подтверждающих документов и избегать стандартных форм, которые могут привести к аннулированию всех патентов на данный вид деятельности
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения