Номинальный директор и налоговая. Как лучше поступить?
Добрый день. Я понимаю, что вопросы про номинальных директоров задавались множество раз, но все же. Два года назад на меня было оформлено 2 фирмы, в третьей я числюсь как учредитель. При оформлении ездил в налоговую, оформлял банк клиент. Подписи там были не мои. То есть теми, кто на меня оформлял фирму была придумана вымышленная подпись - в паспорте у меня другая. После оформления нигде ничего не подписывал. По одной из двух фирм, где был гендиром, был закрыт счет в банке. Деятельность насколько мне известно по фирмам на данный момент не ведется. Связи с организаторами нет. В течение ~полугода организаторы выплачивали мне по 7 тысяч рублей за каждую фирму. На данный момент вызывают в налоговую для пояснения по вопросам ведения адм-хоз деятельности.
Я думаю, что лучше сходить, но вопрос что лучше там сказать. Что да, оформили на меня две фирмы, зачем не знаю. Выплачивали деньги как гендиру, типа зарплата. И вот уже год я понятия не имею что с этими фирмами происходит. Или просто сказать, что знакомые попросили оформить на время на себя фирмы, мол, потом выведут из гендирства, но пропали и теперь не знаю что с фимрмами.
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить?
вопроса
Дело в том, что я даже не знаю есть ли там какая-либо деятельность. То есть можно просто сказать, что ничего про деятельность не знаю, отношения к нему на уровне "вписали в учредители", дивиденты не получаю?
Да, то есть как есть говорите. В этом ничего критичного нет.
А есть ли смысл упоминать про фирмы, где я не учредитель, а директор? Не опасно ли говорить, что там я номинальный директор?
Про другие фирмы говорить незачем. У Вас же разговор будет предметным по одной фирме.