Поможет ли мне в суде факт того что деньги ушли мошеннику?
В результате мошеннических действий взял кредит и перевёл мошеннику, после этого подал на него в суд, следствие признало меня потерпевшим, но суд приостановлен из-за того что мошенники подписал контракт на сво, всё документы из суда имеются. Долг я не платил, так как сумма платежа слишком большая, а банк не хотел идти на хоть какое-то решение. Банк подал в мировой суд. Поможет ли мне в суде факт того что деньги ушли мошеннику?
Здравствуйте, Александр!
маловероятно. но надо изучать каким образом вы взяли кредит.
в последнее время пошли положительные решения по таким делам. но их очень мало.
скорее всего суд обяжет вас выплачивать кредит.
вам надо в суде по уголовному делу добиваться наложения ареста на счет преступника на сумму ущерба. пусть суд в рамках ст.115 упк рф наложит арест.
но без адвоката вам будет сложно. надо было на следствии еще нанимать.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.