8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация новорожденного не по месту жительства

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы зарегистрировать (прописать) новорожденного ребенка (менее 1 месяц) в квартире, не по месту жительства?

Хотим прописать ребенка по месту регистрации матери, хотя фактически живем по месту регистрации отца. Все это внутри одного города.

Заранее благодарю.

02 июня 2014, 09:27, Рамиль, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Да можете, согласно действующему законодательству, несовершеннолетние должны быть зарегистрированы по месту одного из родителей.

02 июня 2014, 09:30
0
0
0
0
Рамиль
Рамиль
Клиент, г. Москва

Янна, спасибо огромное за оперативный ответ!

Уточните, пожалуйста, не возникнут ли какие либо сложности в будущем, в связи с тем, что ребенок прописан в одном месте, а фактически проживает в другом? К примеру, запись в детский сад и т.д.

Спасибо.

02 июня 2014, 09:42

постановка на учет будет осуществляться по месту регистрации .

02 июня 2014, 09:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Считается ли регистрация по новому месту жительства уважительной причиной для не подачи уведомления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: решением от 24.11.2011 мужу выдан ВНЖ. Каждый год муж исправно подавал ежегодное уведомление. Но с октября 2015 года по февраль 2016 года документы находились в процессе перевода из одной области в другую (сменил место жительства), соответственно ежегодное уведомление, которое он должен был подать с 24.11.2015 по 24.01.2016 он подать не смог. На новом месте жительства он встал на учет, поставил штапм о прописке и стал заниматься исправлением вида на жительство и его продлением. Никто уведомления с него не требовал и было сказано, что получишь новый вид, продлишь, тогда и подашь уведомление. Вопрос в том, считается ли регистрация по новому месту жительства уважительной причиной для не подачи уведомления? Может его вообще не нужно подавать если сменил место жительства – тем самым подтвердил проживание? Если нет, как теперь подать уведомление за 2015 год, только со штрафом?
25 января 2017, 12:20, вопрос №1512579, Татьяна, г. Видное
3 ответа
Жилищное право
Регистрация новорожденного по месту жительства родителей
Порядок регистрации новорожденного ребёнка в ситуации, когда его родители зарегистрированы по месту жительства каждого у своих родителей. Родители ребёнка живут на съемной квартире. Первый ребёнок зарегистрирован у родителей матери, а второго они не хотят прописывать вместе с первым ребёнком. А родители отца не хотят прописывать у себя на свою жил.площадь.
24 августа 2015, 20:22, вопрос №952063, Дурыничев Евгений Игоревич, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
В какие сроки необходимо зарегистрировать новорожденного по месту жительства родителей?
Установлены ли сроки, в течении которых, необходимо зарегистрировать новорожденного по месту жительства и регистрации родителей??? И как быть- если мама с новорожденным ребенком уезжали жить, на летние месяцы, в другой город??
22 августа 2015, 04:38, вопрос №949463, ольга, г. Томск
1 ответ
Семейное право
Регистрация новорожденного
здравствуйте! обязательна ли регистрация новорожденного по месту жительства или достаточно регистрации по месту пребывания родителей?
27 марта 2014, 13:58, вопрос №409060, Яков, г. Петрозаводск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Необходимость регистрации человека по месту жительства и права на жил. площадь
Приветствую знатоков-юристов, прошу помочь в решении вопроса. Суть: 1) у меня есть квартира, все права на которую принадлежат только мне; 2) я хочу жить с женщиной (срок её проживания в моей квартире неограничен), возможен брак в будущем; 3) я не хочу (равно не буду) давать никому никаких прав на мою жил.площадь; 4) насколько мне известно, человек в РФ должен быть зарегистрирован по месту жительства. Существуют конкретные сроки регистрации при смене места жительства, конкретные штрафы и последствия невыполнения этого требования; НО: насколько мне известно, чтобы зарегистрироваться на новом месте жительства, необходимо предоставить права на проживание на новом месте. Вопрос: как же моей спутнице зарегистрироваться (во избежании всяких проблем с ФМС) на новом месте жительства - в моей квартире? Но при этом, чтобы я полностью сохранил права на жил.площадь - мою квартиру. Спасибо!
29 июля 2013, 14:41, вопрос №152096, Максим,
4 ответа
Дата обновления страницы 02.06.2014