Какие есть варианты изъять свою 1/2 долю

Получили в наследство недвижимость и земельный участок: 2 собственника по 1/2. Недвижимость в БТИ имеет статус: право не зарегистрировано (при этом покойный владельцев дома обозначен, как владел собственностю, с долей – целое). Земельный участок поставлен на учёт, но границы не установлены (межевания не было).

Вопрос: один собственник желает продать свою долю, второй не хочет даже межевать участок. Какие есть варианты изъять свою 1/2 долю.

, Виктор, г. Москва
Людмила Муравьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктор, не поняла что значит «изъять»?

Если наследство оформлено — доля Ваша, если речь о выделе в натуре — проводится анализ технических документов на возможность раздела дома.