Коротко о суммах, брала 10000, не платила примерно 4 года, в оконцовке заплатила 40000, а щас сумма 20000 висит долга, это вообще законно?

Здравствуйте, год назад у меня аристовали имущество из за задолжности в микрозайме, в итоге я заплати нужную сумму, и арест был снят! Затем проходи около года и этот микрозайм закидывает меня звонками, выесняется что долг не покрыт так еще и растет попрежнему, и что мне делать, я плати по реквизитам данные приставом! Коротко о суммах, брала 10000,не платила примерно 4 года, в оконцовке заплатила 40000,а щас сумма 20000 висит долга, это вообще законно?

, Анастасия, г. Москва
ЮК Регистрация
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно смотреть за какой период микро займы взыскивали долг

Анастасия
Клиент, г. Москва
Так они ж наверное не имеют права взыскивать в 4 ато и в 5 раз превышающую сумму чем сам долг! Даже с учетом процентов, я взяла 10000, не платила 4, отдала 40000, и щас сново висит долг 20000а позже и все 30000, как так что он расти будет до бесконечности?