Здравствуйте Я художник и летом начала активно весли соцсети

Здравствуйте!

Я художник и летом начала активно весли соц.сети, рекламируя свои работы и услуги. ( инста, тг)

Есть посты с процессом, мнением и ценами, и призывом купить.

С 1 сентября в РФ запрещена реклама в соц.сетях. Что мне делать? Нельзя постить? Удалять ли старые видео/ фото с ценами? Какие правила?

Еще, чтобы обезопасить себя, лучше самозанятость оформить?

У меня пока очень мало подписчиком и нет заказов.

, Юлия, г. Москва
Игорь Торговкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не паникуйте. Законодательство в этой сфере пока еще формируется, и основное внимание ФАС уделяет крупным блогерам и рекламным агентствам.

 Продолжайте вести свои соцсети. Публикуйте посты с процессом, показывайте свои работы, рассказывайте о себе. Это создает ваш личный бренд и привлекает аудиторию.

 Смягчите формулировки и вместо «Купите мою картину!» используйте «Моя новая работа доступна для заказа», «По всем вопросам пишите в директ». Это не является прямой агрессивной рекламой.

 Оформите самозанятость, это просто, быстро и поможет вам работать официально, когда появятся заказы. Регистрация занимает 10 минут через приложение «Мой налог» или сайт Госуслуг.

Удачи вам в вашем творчестве и развитии!