Что грозит за просрочку паспорта в 45 лет на два года?
Что грозит человеку если он просрочил паспорт года два человеку еже 45 лет
, Валерий, г. Москва
Добрый день!
Согласно ст. 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях проживание без паспорта гражданина, обязанного иметь паспорт, или по недействительному паспорту является административными правонарушениями и влечет штраф от 2000 до 3000 руб. То же нарушение, совершенное в Москве или Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа в размере от 3000 до 5000 руб.
В соответствии со ст. 333.33 Налогового кодекса РФ государственная пошлина за выдачу паспорта гражданина РФ взамен утраченного или пришедшего в негодность составляет 1500 руб.