Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Добрый день!Второй раз вышла замуж,родила второго ребенка.На мат.капитал планирую улучшить жилищные условия.С мужем нахожусь в стадии развода,должна ли я спрашивать его разрешения на улучшения жилищных условий,и будет ли в новой квартире его доля???

02 Июня 2014, 09:49, вопрос №466414 Мария, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2017 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Мария! Распоряжаться средствами материнского капитала Вы можете самостоятельно, без чьего-либо согласия, в том числе и законного супруга. Другое дело, что приобретение недвижимого имущества, независимо от источника денежных средств, предполагает наличие нотариально удостоверенного согласия супруга, если таковой имеется. В случае официального развода Вам не требуется ничьё согласие. Согласно нормам действующего законодательства приобретаемая жилая недвижимость должна быть оформлена в долевую собственность всех членов семьи.

    04 Июня 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats