Так как я воспитываю дочь одна, отца и родных бабушек у нее нет, я оставляю дочь со своей родной тетей
Здравствуйте ! Уезжаю на заработки на пол года. Так как я воспитываю дочь одна, отца и родных бабушек у нее нет, я оставляю дочь со своей родной тетей. Моя дочь называет её бабушкой , потому что в принципе, роднее нее у нас никого нет. Скажите пожалуйста нужно ли писать доверенность или какой-то другой документ, подтверждающий право представлять ей интересы моего ребенка. И можно ли доверить это тете? Не заинтересуется ли этим вопросом опека
Добрый день! Необходимо оставить двоюродной бабушке нотариально заверенную доверенность о ее праве представлять интересы внучатой племянницы в медицинских, образовательных организациях, а также в организациях социальной сферы (МФЦ, ЗАГС и т.д.). Заранее напишите заявление в школе, кому Вы доверяете забирать ребёнка. Сделайте перевод какой-либо суммы со своего банковского счета на банковский счет тёти с примечанием «На содержание Маши» и распечатку этого перевода на бумаге отдайте на хранение тёте вместе с доверенностью. Для органа опеки должно быть достаточно.