Уточню: мой супруг - собственник квартиры - инвалид по зрению - он не имеет возможности вообще подавать показания счетчиков, так как он ничего не видит и не владеет компьютером

Добрый день. Мой супруг является собственником квартиры в Москве. Он инвалид второй группы по зрению. Сейчас мы хотим отменить решение мирового судьи по факту задолженности за ЖКУ. Основание такое:

- ЖК несколько месяцев считали воду и свет по среднему, так как не были поданы показания счетчиков, соответственно сумма не соответствовала потребленному объему. Сдали показания, попросили сделать переасчет - нам отказали, в связи с тем, что прошло три месяца и перерасчет делать уже не будут. Уточню: мой супруг - собственник квартиры - инвалид по зрению - он не имеет возможности вообще подавать показания счетчиков, так как он ничего не видит и не владеет компьютером. Также, имея льготу 50% на ЖКУ, в квитанции она распространяется только на третью часть суммы, так как в квартире еще зарегистрированы два человека, не проживающие в ней. правомерно ли это?

, Леонтьева Ирина Алексеевна, г. Самара
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

перерасчет должны сделать, поскольку оплата производится только по показаниям счетчиков, если они установлены, по тарифу оплата происходит при отсутствии счетчиков

если вам необходима помощь в составлении жалобы в жилищную инспекцию или прокуратуру, можете написать мне в чат

Леонтьева Ирина Алексеевна
Клиент, г. Самара
А сколько это будет стоить?

написал вам в чат