Нотариально-заверенное согласие

Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги на продажу земельного участка, если эта недвижимость приобретена в браке на праве общей совместной собственности и супруга будет присутствовать при сделке и указана в договоре купли продажи.

, Анна, г. Пермь
Даниил Ларин
Юрист, г. Москва

Если она будет указана в договоре как продавец можно и без согласия

Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Анна здравствуйте! Если супруга участвует в сделки, то ее нотариальное согласие не требуется. У нотариуса можете оформить саму сделку купли-продажи земельного участка (ст.163 ГК РФ).

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги на продажу земельного участка, если эта недвижимость приобретена в браке на праве общей совместной собственности и супруга будет присутствовать при сделке и указана в договоре купли продажи.

Анна

Добрый день. Да, обязательно требуется. Исключение может быть, если она является стороной по сделке — в таком случае не требуется.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.