Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Нотариально-заверенное согласие

Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги на продажу земельного участка, если эта недвижимость приобретена в браке на праве общей совместной собственности и супруга будет присутствовать при сделке и указана в договоре купли продажи.

02 Июня 2014, 07:11, вопрос №466305 Анна, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ларин Даниил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если она будет указана в договоре как продавец можно и без согласия

    02 Июня 2014, 07:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Анна здравствуйте! Если супруга участвует в сделки, то ее нотариальное согласие не требуется. У нотариуса можете оформить саму сделку купли-продажи земельного участка (ст.163 ГК РФ).

    02 Июня 2014, 07:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги на продажу земельного участка, если эта недвижимость приобретена в браке на праве общей совместной собственности и супруга будет присутствовать при сделке и указана в договоре купли продажи.

    Анна

    Добрый день. Да, обязательно требуется. Исключение может быть, если она является стороной по сделке — в таком случае не требуется.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    02 Июня 2014, 07:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть