Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Имеет ли право претендовать на наследство квартиры дочь, которая при приватизации квартиры отказалась от своей доли?

Совершеннолетняя дочь в свое время отказалась от своей доли при приватизации квартиры (нотариально).Квартира приватизирована на ее отца(1/2) и его сына(1/2).Отец умер.Осталась его жена, у которой нет права на супружескую долю (тк квартира приобреталась супругом до брака).Имеет ли право дочь претендовать на долю в наследстве?

02 Июня 2014, 07:03, вопрос №466299 Елена, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1024 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Елена!

    Статья 1142 Гражданского кодекса РФ — Наследники первой очереди
    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Дочь и сын будут претендовать на наследство в равных долях независимо от того, отказывалась дочь от приватизации в свое время или нет

    02 Июня 2014, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Имеет ли право дочь претендовать на долю в наследстве?

    Елена

    Да, однозначно могут, приватизация здесь никакой роли не играет.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    02 Июня 2014, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats