Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обмен товара (телефон) на следующий день

Купил телефон в магазине Ваш дом. Мне не понравились его параметры, На следующий день хотел его обменять. В магазине сказали что технически сложная аппаратура обмену не подлежит. Правда ли это? Если неправда, что можно сделать?

17 Февраля 2013, 09:24, вопрос №46629 Михаил, г. Сарапул
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Хотя статья 25 Закона о защите прав потребителей и позволяет обмен непродовольственного товара надлежащего качества на аналогичный товар, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру и комплектации, эта же статья имеет ссылку на перечень НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,от 06.02.2002 N 81), согласно которому телефонные аппараты по этому основанию обмену не подлежат.

    Если Вы получили полный ответ на свой вопрос, поставьте, пожалуйста, плюсик!

    17 Февраля 2013, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats