Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Изменение выплат алиентов

Мой сын женат второй раз, в браке сейчас ждет двойню, жена на 5 месяце беременности. Выплачивает алименты сыну(1,5 года) от предыдущего брака и жене в декретном отпуске. Как изменить сумму выплат первой жене с учетом беременности второй жены?

02 Июня 2014, 06:37, вопрос №466288 ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    После рождения детей, ваш сын может обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов в связи с изменением семейного положения

    ст. 119 СК

    Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    02 Июня 2014, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats