Здравствуйте, какие документы надо собрать сироте для получения сертификата
, Аяна, г. Иркутск
Здравствуйте.
Для получения сертификата на жилье Вам необходимо подготовить следующие документы:
Заявление о включении в очередь;
Копия паспорта заявителя и членов семьи;
Справка из наркологического диспансера;
Справка из психоневрологического диспансера;
Выписка из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры господдержки (можно получить через Госуслуги).
Также имеется список дополнительных документов. Это справка о доходах за последний год, документы, подтверждающие отсутствие другого жилья, справка об отсутствии задолженностей.
Заявление можете подать через портал Госуслуг, лично в МФЦ или обратиться в уполномоченный орган исполнительной власти.