Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушения при строительстве дома на дачном участке

Мой сосед по даче собрался строить дом с мансардным этажом, внутри планируется еще и баня, дом из блоков. Он хочет отступить всего 1, 5 метра от границы с моим участком. Я считаю, что отступ должн быть минимум 3 метра. Какой должен быть на самом деле отступ ? и как я могу отстоять свои права?

01 Июня 2014, 21:18, вопрос №466165 Мария, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Добрый вечер, Мария! Обратитесь в Управление архитектуры и
    градостроительства по месту жительства. Отступ от соседнего здания
    определяется правилами застройки муниципального образования (или не
    региональном уровне). В действующих СНиП 89 нет норм по расстоянию
    жилого дома от соседнего жилого.

    01 Июня 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Мария!

    Рекомендую Вам обратиться в прокуратуру с жалобой на его действия, они проверят законность его действий. По поводу отступа — он устанавливается на местном уровне, поэтому нужно смотреть именно решения администрации г. Чебоксары.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    02 Июня 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats