Здравствуйте. Алибек! В вашем случае, когда вы платите алименты на первого ребенка 25% плюс 12% от долга, а также алименты на второго и третьего ребенка по 16% на каждого, вы можете обратиться в суд с заявлением о перерасчете алиментов.
Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ, размер алиментов на каждого ребенка составляет 25% от дохода родителя. Однако, если у вас есть несколько детей, размер алиментов может быть уменьшен.
Для перерасчета алиментов вам необходимо обратиться в суд с заявлением, в котором указать, что у вас есть несколько детей и вы платите алименты на каждого из них. В заявлении также необходимо указать, что вы хотите уменьшить размер алиментов на первого ребенка.
Суд рассмотрит ваше заявление и примет решение на основании представленных доказательств. Если суд удовлетворит ваше заявление, размер алиментов на первого ребенка будет уменьшен.
Таким образом, для перерасчета алиментов вам необходимо обратиться в суд с заявлением.