Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Материнский капитал

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Мы с женой планируем приобрести 1-комнатную квартиру по коммерческой ипотеке.Сможем ли мы при рождении второго ребёнка воспользоваться материнским капиталом для погашения ипотеки?У супруги уже есть квартира,приобретенная до брака.

01 Июня 2014, 19:43, вопрос №466111 Ренат, г. Узловая
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Корсаков Дмитрий

    Добрый вечер!

    В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», Вы мы можете воспользоваться средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала на оплату первоначального взноса или погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение жилья.

    30 Июня 2014, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats