Материнский капитал

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Мы с женой планируем приобрести 1-комнатную квартиру по коммерческой ипотеке.Сможем ли мы при рождении второго ребёнка воспользоваться материнским капиталом для погашения ипотеки?У супруги уже есть квартира,приобретенная до брака.

, Ренат, г. Нижневартовск
Иван Иванов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», Вы мы можете воспользоваться средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала на оплату первоначального взноса или погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение жилья.