Они подали на ДНК, если положительный тест, мы можем его оспорить как родные сестры?

Здравствуйте! Брат родной на СВО, пропал без вести. Из кровных родных у него три сестры. Нет родителей. Нет детей.

Вдруг появилась его давняя сожительница со своей дочкой ( которая 19 лет была с другой фамилией ( матери), и в свидетельстве о рождении стоял прочерк! Заявляет что это его дочь, чтоб получать выплаты и прочее. Они подали на ДНК , если положительный тест, мы можем его оспорить как родные сестры?

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Заявляет что это его дочь, чтоб получать выплаты и прочее. Они подали на ДНК, если положительный тест, мы можем его оспорить как родные сестры?

Добрый день!

Запись акта о рождении ребёнка может быть оспорена только через суд. Верховный суд уточнил, что это возможно, если отец признал ребёнка под давлением обмана, угроз или насилия, либо если он не осознавал своих действий (Постановление ВС № 9 от 25 октября 2006 года).