Расположение поста ГИБДД

Имеет ли права машина ГИБДД стоять на проезжей часи (двухполосного движения),останвливать машины по разным причинам при этом затрудняя движение? Заранее Спасибо!!!

  • P1040021
    .jpg
  • P1040022
    .jpg
, Андрей Вячеславович, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Судя по дорожной обстановке, не просто так они документы проверяли, возможно кого-то искали.

В общем если был такой приказ, то имеют право.

Там кстати часто езжу, обычно  белый форд дежурит за светофором, ловит на «сфетофор», но он заезжает на тротуар.

Этих в первый раз вижу на фото.

Андрей Вячеславович
Клиент, г. Уфа

Они стояли с камерой и снимали на какой свет проезжают автомобилисты, я проехал на красный свет по видео их камеры,а смоей стороны светофор не горел (видимо сломан,им доказать не могу).Как быть в этой ситуации? (На видео снято как я и другой автомобиль проезжаем на красный свет с ихней стороны,я им и говорю что не могут же 2 автомобиля проехать на красный свет мол светафор не исправен,а им всеровно говорят что вот видео).Еще я отказался от подписи,говорю что не согласен (ходил в гибдд у меня висит штраф за это правонарушение,хотя я не подписывал протокол).Заранее Спасибо!

Вам нужно получить протокол и обжаловать в Октябрьский районный суд в течении 10 дней с даты получения протокола.

Жалоба примерно следующая:

В
Октябрьский районный суд г. Уфы

г.
Уфа 450096 ул. Шафиева 27/2

Заявитель:

Заинтересованные
лица:

    ПДПС
    ГИБДД УМВД России по г. Уфе

    адрес:
    г. Уфа ул. Лесотехникума 20/1

ЖАЛОБА

на
постановление должностного лица по
делу

об
административном правонарушении

Постановлением
Ипо ИАЗ ПДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе
ст. л-нтом --------------по делу об
административном правонарушении — от — я привлечен к
административной ответственности по
ст. — КоАП в виде штрафа — рублей
за то, что управляя транспортным средством -

Считаю
постановление Ипо ИАЗ ПДПС ГИБДД УМВД
России по г. Уфе — незаконным по следующим основаниям:

Исходя
из вышеизложенного и руководствуясь
ст.ст. 30.1-30.3, 30.7 КоАП РФ,

ПРОШУ:

Отменить
постановление — и
прекратить производство по делу
вследствие недоказанности обстоятельств
на основании которых было вынесено
указанное постановление.

Приложения:

        Копия
        постановления по делу об административном
        правонарушении ---------------------------------

        Копия
        жалобы для должностного лица ПДПС
        ГИБДД УМВД по г. Уфе.