Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Расположение поста ГИБДД

Имеет ли права машина ГИБДД стоять на проезжей часи (двухполосного движения),останвливать машины по разным причинам при этом затрудняя движение? Заранее Спасибо!!!

  • P1040021.JPG
  • P1040022.JPG
01 Июня 2014, 15:28, вопрос №465951 Андрей Вячеславович, г. Уфа
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Судя по дорожной обстановке, не просто так они документы проверяли, возможно кого-то искали.

    В общем если был такой приказ, то имеют право.

    Там кстати часто езжу, обычно  белый форд дежурит за светофором, ловит на «сфетофор», но он заезжает на тротуар.

    Этих в первый раз вижу на фото.

    18 Июня 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они стояли с камерой и снимали на какой свет проезжают автомобилисты, я проехал на красный свет по видео их камеры,а смоей стороны светофор не горел (видимо сломан,им доказать не могу).Как быть в этой ситуации? (На видео снято как я и другой автомобиль проезжаем на красный свет с ихней стороны,я им и говорю что не могут же 2 автомобиля проехать на красный свет мол светафор не исправен,а им всеровно говорят что вот видео).Еще я отказался от подписи,говорю что не согласен (ходил в гибдд у меня висит штраф за это правонарушение,хотя я не подписывал протокол).Заранее Спасибо!

    18 Июня 2014, 20:17
  • Юрист - Шафиков Урал

    Вам нужно получить протокол и обжаловать в Октябрьский районный суд в течении 10 дней с даты получения протокола.

    Жалоба примерно следующая:

    В
    Октябрьский районный суд г. Уфы


    г.
    Уфа 450096 ул. Шафиева 27/2


    Заявитель:

    Заинтересованные
    лица:


      ПДПС
      ГИБДД УМВД России по г. Уфе


      адрес:
      г. Уфа ул. Лесотехникума 20/1



    ЖАЛОБА


    на
    постановление должностного лица по
    делу


    об
    административном правонарушении



    Постановлением
    Ипо ИАЗ ПДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе
    ст. л-нтом --------------по делу об
    административном правонарушении — от — я привлечен к
    административной ответственности по
    ст. — КоАП в виде штрафа — рублей
    за то, что управляя транспортным средством -


    Считаю
    постановление Ипо ИАЗ ПДПС ГИБДД УМВД
    России по г. Уфе — незаконным по следующим основаниям:

    Исходя
    из вышеизложенного и руководствуясь
    ст.ст. 30.1-30.3, 30.7 КоАП РФ,


    ПРОШУ:


    Отменить
    постановление — и
    прекратить производство по делу
    вследствие недоказанности обстоятельств
    на основании которых было вынесено
    указанное постановление.


    Приложения:


          Копия
          постановления по делу об административном
          правонарушении ---------------------------------


          Копия
          жалобы для должностного лица ПДПС
          ГИБДД УМВД по г. Уфе.






    19 Июня 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats