Что делать мне в этой ситуации, так как до суда это дело доводить не хочу
Молодой человек пришел ко мне домой и произошла ссора на почве измены с моего лица. Из-за моих слов о том что парень виноват тоже. Он накинулся на меня прижав к полу делая вид что душит за шею. После слез с меня и начал говорить со мной о том какая я плохая. После чего снова опрокинул меня на пол, начал наступать ногой на горло. После чего отошел от меня. Я успокоилась и он предложил съездить проверится. В машине он ударил меня по лицу. Пощечина была сильная. После этого мы снова начали говорить. Попробовали договорится. Вернувшись домой он сказал мне раздется и помолится на пол. Я это сделала так как боялась его. После чего он пытался со мной помирится, но я в свою очередь уже была на эмоциях и обиде на него. Он ушел. Утром я пошла писать заявление. После сняла побои. Побои были на губе от пощечины. Так же на шеи небольшие следы от руки, тогда когда душил.
Сейчас полиция, определила молодому человеку статью 119. Я пыталась забрать заявление мне отказали. Во время звонка вчера, им не понравился мой ответ по поводу удушения. Меня спросили душил ли он меня так, что я не могла дышать, мой ответ был нет. Сегодня меня забрали в участок и снова допрашивали. Кричали матом и добивались того чтобы я приняла решения привлечь его к уголовной ответственности! Я пыталась сопротивляться. Меня пугали тем, что я понесу наказание за ложный донос. Они пропишут мне уголовку. На руках у меня никаких бумаг нет. От моего ответа сейчас зависит будет уголовное дело мои нет. Обвиняемого никто не опрашивал, сейчас опрашивают только меня. С молодого человека никаких показаний не брали! Что делать мне в этой ситуации, так как до суда это дело доводить не хочу!
Добрый день.
Вы имеете право на помощь адвоката.
В соответствии со ст. 45 УПК РФ
Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты
Также по правилам ст. 25 УПК РФ
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести.
В связи с чем Вам следует обратиться за помощью к адвокату для представления интересов на следствии.
Так же Вы вправе обратиться с ходатайством о прекращении уголовного дела.
Согласно ст. 123 УПК РФ
Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.