Налоговая посчитала по кадастру, более миллиона рублей, и насчитала налог, я подал декларацию и приложил
Продал дом в 2022 году за 240 тысяч рублей. В собственности менее 3х лет. Покупал за 80 тысяч рублей. Налоговая посчитала по кадастру , более миллиона рублей, и насчитала налог, я подал декларацию и приложил договоры купли и продажи.налоговая в свою очередь посчитала еще один налог за эту же сделку и не онулировала первый. Теперь имею два налога за одну сделку, пени, заблокированные карты, и не желание налоговой помогать.
, Рафик, г. Москва
Эта общая стоимость в договоре — сюда входит цена дома и участка?
Какая кадастровая стоимость дома и участка по выписке из ЕГРН?