Может ли сын наследника претендовать на наследство

Единственный наследник, указанный в завещании, умер раньше, чем наследодатель. При этом других наследников по закону у наследодателя нет. У наследника есть взрослый сын (в завещании про него ничего не сказано). Может ли сын наследника претендовать на наследство.

Уточнение от клиента
При этом сын наследника не подавал свои права на наследство в течении 6 мес. после смерти наследника, т.к. наследовать было нечего.
, Лариса, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Лариса!

Сын наследника по завещанию не может наследовать вместо умершего наследника по завещанию, если сын не указан в завещании наследодателя.