Угрожает отключить электроэнергию, хотя Долгов по электроэнергии не имеется, членские взносы платятся регулярно и в срок
Добрый день. Председатель ГСК ограничивает права пользования гаражом находящимся в собственности и землей под ним. Регламинтирует это что въезд и пользование разрешено только до 00:00 часов. Угрожает отключить электроэнергию, хотя Долгов по электроэнергии не имеется, членские взносы платятся регулярно и в срок
Добрый день.
Председатель ГСК ограничивает права пользования гаражом находящимся в собственности и землей под ним. Регламинтирует это что въезд и пользование разрешено только до 00:00 часов. Угрожает отключить электроэнергию
В соответствии со ст.10 ГК РФ
Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью
Угрозы отключением электрической энергии неправомерны, это подпадает под признаки самоуправства.
Долгов по электричеству не имеется, по членским взносам тоже нет.
Ограничение по времени въезда и пользования неправомерны, если такие правила не предусмотрены Уставом ГСК, или может быть принято на общем собрании членов ГСК.
Правила должны быть доведены до сведения всех владельцев, членов ГСК.
Запросите решение принятое на общем собрании.
Направьте обращение Председателю ГСК.
В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .