Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Дети в брачном контракте

Хочу составить брачный контракт с женой, условие которого будет звучать так: при разводе дети остаются с отцом (то есть со мной. причина развода не имеет значения).

01 Июня 2014, 11:27, вопрос №465810 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей

    Здравствуйте, в брачном контракте в соответствии с семейным кодексом подлежит указывать только имущественные права и обязанности супругов. Как следствие данный пункт будет ничтожен, так как с кем после расторжения брака останутся общие дети решается другим документом «соглашением о месте житлеьства ребенка»

    01 Июня 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тогда можно ли составить какой-нибудь документ ДО развода, согласно которому дети останутся со мной? "Соглашение" я так понимаю составляется непосредственно ПРИ разводе?

    01 Июня 2014, 18:43
  • Юрист - Буров Андрей

    Да вы правильно понимаете, подобные вопросы решаются при расторжении брака, то есть можно будет составить соглашение о месте жительства ребенка и нотариально заверенное соглашение о добровольной уплате алиментов

    01 Июня 2014, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats