Здравствуйте, сейчас я выплачиваю алименты, ребёнку в ноябре исполнится 18 лет, но он учится на очной форме и учится ему ещё 2 года буду ли с меня дальше продолжать снимать алименты?
, Иван, г. Санкт-Петербург
Наталия Чеботаева
Здравствуйте.
Нет, не будут взыскивать. Алиментные обязательства сохраняются до совершеннолетия ребенка. Исключение — если совершеннолетний ребенок является нетрудоспособным (инвалидом) и нуждающимся.