Здравствуйте, с Женой в разводе 6 месяцев, на раздел имущества она не подаёт, Я являюсь собственником
Здравствуйте, с Женой в разводе 6 месяцев, на раздел имущества она не подаёт, Я являюсь собственником недвижимого имущества, хочу продать недвижимость, Дом покупался в браке, но зарегистрирован на меня,
Здравствуйте!
Так как вы уже разведены, правило о получении письменного согласия бывшей жены НЕ применяется. По действующим правилам такое согласие предполагается по умолчанию.
Но покупатели в целях подстраховки могут от вас потребовать оформления такого согласия. Здесь либо покупателей менее требовательных искать, либо оформлять согласие.
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
В таком случае необходимо подавать иск на раздел совместно-нажитого имущества.
Юлия, вы не совсем правы. После развода имущество продолжает считаться совместным, пока его не поделили.
Практика ВС РФ по вопросу распоряжения совместным имуществом после расторжения брака (см.Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 30.06.2020 N 80-КГ20-3)