Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись с мужем

как развестись с мужем,если он три года живет в другом городе. Деньги на содержание не высылает,обещает вернуться когда-нибудь.Является ли доказательством измены в суде смс от женщины , которая пишет,что они проживают вместе.Я работаю.Не какие компенсации (моральный ущерб,оплата алиментов) я могу рассчитывать.Дети у нас совершеннолетние. Дом мне был подарен.Совместно нажитым имуществом является автомобиль,который записан на меня, и за него я выплачиваю ссуду.Будет ли учитываться при разводе этот факт.В данной ситуации можно ли развестись без уведомления,в одностороннем порядке,Какие за и против у меня в этом случае есть ?Брачный контракт не был заключён

01 Июня 2014, 09:02, вопрос №465733 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Елена здравствуйте! В одностороннем порядке развестись с мужем вы не сможете. Семейный кодекс предусматривает основания для одностороннего развода с супругом в судебном порядке, это объявление его беззвестно отсутствующим, смерти, или осуждения на срок более трех лет. Вам необходимо обратится в суд по месту его проживания, как ответчика. В суде предоставите смс сообщения, как доказательства его не проживания с вами, также можно предоставить ваших свидетелей друзей, родственников. Там же в суде решить вопрос о имуществе. В частности предоставите документы о том что именно вы платили по кредиту., о том что от него помощи материальной вам не было.

    01 Июня 2014, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats