Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Оплата алиментов до 23 лет

платил алименты вовремя и всрок сыну исполнилось 18 жена требует оплаты далее так как сын поступает в вуз и до 23 лет уменя от второго брака двое малолетних детей с работы уволили по сокращению сейчас ищу работу и являюсь безработным что делать спасибо

01 Июня 2014, 08:01, вопрос №465716 сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Сергей.

    Требования бывшей жены не обоснованы. 

    Статья 120 СК РФ. Прекращение алиментных обязательств

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

    Обучение в ВУЗе не является основанием для продления алиментных обязательств.

    01 Июня 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats