Оплата алиментов до 23 лет
платил алименты вовремя и всрок сыну исполнилось 18 жена требует оплаты далее так как сын поступает в вуз и до 23 лет уменя от второго брака двое малолетних детей с работы уволили по сокращению сейчас ищу работу и являюсь безработным что делать спасибо
, сергей, г. Краснодар
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Сергей.
Требования бывшей жены не обоснованы.
Обучение в ВУЗе не является основанием для продления алиментных обязательств.Статья 120 СК РФ. Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.