Как получить выписку со своего лицевого счета в банке в который переправляет средства оплаты счетов ТСЖ?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Роман Зайцев
Юрист, г. Нижний Новгород

Способы получения выписки со счёта:
Вариант 1: Заявление в банк
Направьте запрос в банковское учреждение. Отправьте официальное письмо-запрос в филиал банка, где открыт лицевой счёт вашего ТСЖ. Приложите реквизиты юридического лица (ИНН, наименование, номер банковского счёта).
Форма запроса: Составьте запрос в свободной форме с обязательным указанием цели выдачи выписки («для внутреннего контроля»). Подпишите его председателем правления ТСЖ или лицом, имеющим полномочия подписи документов.
Срок исполнения: Банк обязан предоставить выписку в течение установленного внутренним регламентом срока (чаще всего это 3–5 рабочих дней).
Вариант 2: Электронный запрос через систему онлайн-банкинга
Многие банки предоставляют возможность формирования выписок через личный кабинет клиента. Если председатель ТСЖ зарегистрировал организацию в системе интернет-банка, вы можете попросить его сформировать выписку онлайн и передать вам в электронном виде.

Вариант 3: Непосредственное посещение отделения банка
Посещение офиса банка: Посетите офис банка вместе с представителем правления ТСЖ и получите выписку непосредственно в отделении. Возьмите с собой паспорт и доверенность, подтверждающую ваши полномочия.
Подготовка доверенности: Доверенность должна содержать полномочия на получение банковских документов и подпись руководителя ТСЖ.
Форма документа:
Банк формирует выписку в установленной форме, содержащую следующую информацию:

Номер и дату открытия счёта.
Название и ИНН организации.
Входящие и исходящие операции.
Сальдо на начало и конец отчётного периода.
Необходимые документы для оформления запроса:
Документ, удостоверяющий личность заявителя.
Устав ТСЖ (копия).
Приказ о назначении председателя правления.
Выписка из ЕГРЮЛ.
Печать и подпись уполномоченного лица.
Выписка предоставляется бесплатно, но отдельные банковские учреждения могут устанавливать лимиты на бесплатное формирование выписок.