Вопрос: стоит ли мне сначала подать на развод, а потом отдельно решать вопрос о разделе имущества?
В браке 6 лет, имеется ребенок 1г6 м.В общей совместной собственности ипотечная квартира, машина. Предстоит развод и раздел имущества... Договориться с супругой о разделе по соглашению не удается, хотя я иду ей на уступки, она настаивает на своем предложении, которое материально ущемляет мои интересы. Понимаю, что тогда остается только раздел по решению суда. Вопрос: стоит ли мне сначала подать на развод, а потом отдельно решать вопрос о разделе имущества?
, Олег, г. Домодедово
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Эти два действия можно разделить, закон это НЕ запрещает.
Иск о разводе подается мировому судье по месту жительства ответчика, иск о разделе — в районный суд.