Как в собственном свидетельстве о рождении изменить национальность отца?

Здравствуйте!

В моем свидетельстве о рождении мой папа записан русским. В папином свидетельстве о рождении дед - русский, бабушка - еврейка. Папа умер. Как мне в собственном свидетельстве о рождении изменить национальность папы на еврея или вообще удалить его национальность?

, Александр, г. Москва

Добрый вечер, Александр.

       Насколько мне известно, для Вас больше значения имеет национальность Вашей мамы.

       Но если для Вас  важно откорректировать отчество отца, то для этого Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Обосновать свои требования Вы можете, предоставив архивные выписки в хронологическом порядке из органа ЗАГСа  на предков Вашего отца, у которых в документах имеются правильные записи о их национальности.

Александр, я допустил описку, откорректировать не отчество, а национальность отца, можно только предложенным мной методом, и только на основании архивных записей.