Как в собственном свидетельстве о рождении изменить национальность отца?

Здравствуйте!

В моем свидетельстве о рождении мой папа записан русским. В папином свидетельстве о рождении дед - русский, бабушка - еврейка. Папа умер. Как мне в собственном свидетельстве о рождении изменить национальность папы на еврея или вообще удалить его национальность?

, Александр, г. Москва
Владимир Галушка
Юрист

Добрый вечер, Александр.

       Насколько мне известно, для Вас больше значения имеет национальность Вашей мамы.

       Но если для Вас  важно откорректировать отчество отца, то для этого Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Обосновать свои требования Вы можете, предоставив архивные выписки в хронологическом порядке из органа ЗАГСа  на предков Вашего отца, у которых в документах имеются правильные записи о их национальности.

Александр, я допустил описку, откорректировать не отчество, а национальность отца, можно только предложенным мной методом, и только на основании архивных записей.