Можно ли обязать наследников оказать услуги или выполнить подрядные работы за умершего индивидуального предпринимателя?
, Анастасия, г. Москва
Юрий Колковский
Здравствуйте.
Нет, обязанности выполнить работы/оказать услуги по наследству не переходят. Имущественные права и обязанности не входят в состав наследства, если они неразрывно связаны с личностью наследодателя или их наследование запрещено законом (ст.ст. 418 и 1112 ГК РФ).
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.