Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Одновременно сокращение по основному месту работы и по внешнему совместительству

выплачивается ли среднемесячное пособие и затем в течение 2-х месяцев до момента трудоустройства при сокращении штата работнику,если он является внешним совместителем и одновременно сокращен по основному месту работы с той же даты?

31 Мая 2014, 19:16, вопрос №465578 Римма Загитовна, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Римма Загитовна.

             По основному месту работы при расторжении индивидуального трудового договора по сокращению штата или численности работников выплачиваются все полагающиеся по закону компенсации.

             При увольнении по тем же основаниям  с совмещаемой работы выплачивается пособие в размере двухнедельного среднего заработка, независимо от того, расторгнут или нет, индивидуальный трудовой договор по основному месту работы.

    31 Мая 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats