Добрый день, если суд отменил приказ и направил определение об отмене решения, в какой срок приставы получат
Добрый день, если суд отменил приказ и направил определение об отмене решения ,в какой срок приставы получат определение об отмене и в какой срок обязаны отменить после получения определения из суда, было направлено через госпочту и скорее всего,на бумаге, как быстро пристав прекратит производство ?
Добрый день!
Согласно п. 5 ч. 2 ст. 43 Закона N 229-ФЗ исполнительное производство прекращается судебным приставом в случае отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство.
Стороны исполнительного производства вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства. Судебный пристав в трехдневный срок со дня поступления к нему данного заявления либо документа, подтверждающего возникновение основания для прекращения исполнительного производства, выносит постановление о прекращении исполнительного производства либо об отказе в удовлетворении заявления.
Соответственно, Вы также самостоятельно, для ускорения данного процесса, можете обратиться в службу судебных приставов с заявлением о прекращении исполнительного производства на основании определения судьи об отмене приказа, копию данного определения приложить к заявлению.